Annuaire

Nomsort icon Rôle Bureau Téléphone 01572... e-mail @apc.in2p3.fr
Auger, Gérard chercheur (eLISA) 307 793 57 auger@apc.univ-paris7.fr
Bayle, Jean-Baptiste stagiaire M2 319 793 73 jean-baptiste.bayle@student.ecp.fr
Branchu, Steve stagiaire M2 319 793 71 steve.branchu@etu.u-bordeaux.fr
Bùi Văn Tuấn doctorant 319 793 70 van-tuan.bui@apc.univ-paris-diderot.fr
Cavet, Cécile ingénieur calcul scientifique 305 793 54 cecile.cavet@apc.univ-paris7.fr
Colley, Jean-Marc ingénieur de recherche 323 793 59 colley@apc.univ-paris7.fr
Courty, Bernard service informatique 311 793 63 courtyb@apc.univ-paris7.fr
Davila Ludovic Gestionnaire financier 447A (APC) 760 53 davila@apc.univ-paris7.fr
De Marco, Anna Lucia stagiaire M2 319 793 72 A.L.deMarco@hotmail.it
Detournay, Michèle chef de projet 313 769 16 detournay@apc.univ-paris7.fr
Fahed, Rémi ingénieur de recherche Euclid 307 793 58 remi.fahed@apc.univ-paris7.fr
Foissac, Emmanuelle directeur administratif 441A (APC) 760 54 foissac@apc.univ-paris-diderot.fr
Inchauspe, Henri postdoc 319 793 69 hinchaus@apc.in2p3.fr
Khlopov, Maxim chercheur 301 793 74 khlopov@apc.univ-paris7.fr
Kretschmer, Karsten visiting scientist 309 793 76 karsten.kretschmer@apc.univ-paris7.fr
Lautié, Nicolas NOVELTIS 330 784 79 nicolas.lautie@noveltis.fr
Le Jeune, Maude ingénieur calcul scientifique 305 793 55 lejeune@apc.univ-paris7.fr
Leyrit Delphine Gestionnaire administrative et technique 315 793 83 dfailly@apc.univ-paris7.fr
Mantafounis, Chrysovalantis ingénieur d'études Euclid 307 793 56 mantafou@apc.in2p3.fr
Marin-Matholaz, Etienne ingénieur LSST 321 793 75 emarin@apc.univ-paris7.fr
Martino, Joseph ingénieur de recherche LISA-Pathfinder 303 793 51 joseph.martino@apc.in2p3.fr
Ngounou, Hervé service informatique 301 793 86 ngounou@apc.univ-paris7.fr
Nguyen, Thanh Tam etudiante 315 793 85 tam.nguyen@apc.univ-paris7.fr
Plagnol, Eric Chercheur eLISA et LISA-Pathfinder 303 793 52 eric.plagnol@apc.univ-paris7.fr
Rainot, Alan stagiaire M2 307 793 57 Alan.Rainot@obspm.fr
Savchenko, Volodymyr INTEGRAL postdoc 309 793 77 savchenk@in2p3.fr
Virieux, Françoise ingénieur de recherche (LSST) 321 793 96 virieux@in2p3.fr
Yu, Pei service informatique 323 793 87 pei.yu@apc.univ-paris7.fr
Zappino, Sebastien service informatique 317 793 68 zappino@apc.in2p3.fr